Evangelische Jugend Kinzigtal

Das Team

 

Die Angebote der Evangelischen Jugend Kinzigtal werden von uns gemacht. Wir sind ein Team von Diakoninnen und Diakonen, Sozialpädagogen und Sozialpädagoginnen, Erziehunsgwissenschaftlern und Erziehungswissenschaftlerinnen und vielen ehrenamtlich Mitarbeitenden.

Ev. Jugend
im Kinzigtal

Kreisjugendreferentin                Henrike Sachs 

Im Kloster 3
36381 Schlüchtern

Tel.: 06661 6007669                             Mobil: 0162 4747732

henrike.sachs@ekkw.de

Ev. Jugend Gelnhausen

Hartmut Winkler

Obere Haitzer Gasse 23
63571 Gelnhausen

06051 14854
h.winkler@marienkirche-gelnhausen.de

Ev. Jugend im Kinzigtal

Partizipationsbeauftragte
Larissa Geßner

Im Kloster 3
36381 Schlüchtern

0175 859 60 15
larissa.gessner@ekkw.de

Ev. Jugend Neuenhaßlau Gondsroth Freigericht

Sabine Fritz

An der Johanneskirche 13
63579 Freigericht

06055 7303
sabine.fritz@ekkw.de

 

Ev. Jugend Gründau

Sylvia Tengler

Rohrstr.2
63584 Gründau

06051 15511
sylvia.tengler@kirche-aufdemberg.de

Ev. Jugend Gründau

Alexander Schindler

Rohrstr.2
63584 Gründau

06051 15511
Alexander.Schindler@ekkw.de

Ev. Jugend Meerholz Hailer Niedermittlau

Andreas Kaufmann

Kirchweg 1
63571 Gelnhausen

06051 5386657
andreas.kaufmann@ejmeerholz-hailer.de

Ev. Jugend Linsengericht

Michael Orgas

Hauptstr.32
63589 Linsengericht

06051 73566
jugendleiter@evkl.de

Ev. Jugend im Bergwinkel

Roland Pfeiffer

Am Kloster 3
36381 Schlüchtern

06661 72050
roland.pfeiffer@ej-schluechtern.de
roland.pfeiffer@ekkw.de

Ev. Jugend im Bergwinkel

Sandra Vollweiter

Am Kloster 3
36381 Schlüchtern

06661 600 76 67
homeoffice: 09742 1492
mobil: 0176 55 703 609
sandra.vollweiter@ekkw.de